Меню Поиск

Закрыть

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» оранжевой ветки метро закроют 3-7 декабря

молния

22.11.2022 16:55

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» оранжевой ветки метро закроют 3-7 декабря

Теги: Калужско-Рижская линия , Метро , Пассажиры

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена закроют 3-7 декабря, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 3 по 7 декабря 2022 года включительно мы закроем участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строители будут прокладывать второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии - он пройдет, в том числе, под участком оранжевой ветки. Поэтому повторное закрытие участка необходимо, подчеркнули в пресс-службе.

«Станции «Октябрьская» и «Новые Черемушки» станут временно конечными, движения не будет между ними. Вдоль закрытого участка начнут ездить бесплатные автобусы КМ, проезд на трамваях №14 и 26 тоже будет бесплатным. Для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро», - добавили в Дептрансе.

Также можно воспользоваться БКЛ (через нее можно пересесть на Сокольническую и другие линии), МЦК и маршрутами наземного транспорта .

«Пожалуйста, выбирайте альтернативные маршруты заранее и постарайтесь по возможности избегать поездок в часы пик», - заключили в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок