Меню Поиск

Закрыть

Число погибших в результате ДТП в Москве снизилось за январь-октябрь более чем на 14% - до 245

22.11.2022 15:17

Число погибших в результате ДТП в Москве снизилось за январь-октябрь более чем на 14% - до 245

Теги: Статистика , ГИБДД , Пешеходы , Водители , ДТП , Москва , Пострадавшие , гибель

Столичное управление Госавтоинспекции провело анализ основных показателей аварийности за 10 месяцев 2022 года и отметило их снижение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«За указанный период на территории столицы зарегистрировано 6 тыс. 494 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 245 человек и 7 тыс. 413 получили ранения различной степени тяжести», - сказали в ГИБДД.

Как подчеркнули в пресс-службе, благодаря работе Госавтоинспекции удалось достичь повышения уровня культуры безопасности на дороге и снизить число аварий на территории города на 7,1%, количество погибших в ДТП людей уменьшилось на 14,3%, пострадавших - на 6,8%.

Уточняется, что основными нарушениями правил дорожного движения со стороны водителей стали несоблюдение безопасной дистанции, несоблюдение очередности проезда и нарушение правил проезда пешеходного перехода. Самыми распространенными нарушениями со стороны пешеходов оказались переход проезжей части вне пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования и переход проезжей части в неустановленном месте.

«Управление столичной Госавтоинспекции призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, а также беречь себя и окружающих вас людей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок