Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Реконструкция еще одного участка Краснобогатырской улицы начнется в 2023 году

22.11.2022 14:22

Бочкарев: Реконструкция еще одного участка Краснобогатырской улицы начнется в 2023 году

Теги: Дороги

В начале 2023 года стартуют работы по реконструкции еще одного участка ул. Краснобогатырская - от Белокаменного шоссе до ул. Богородский Вал. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Завершены работы по комплексной реконструкции ул. Краснобогатырская и строительству моста через реку Яузу. Сейчас ведется проектирование участка ул. Краснобогатырская от Белокаменного шоссе до ул. Богородский Вал. Реконструкция этого отрезка стартует в начале следующего года», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава столичного стройкомплекса отметил, что модернизацию участка протяженностью 2,8 км и шириной в две полосы движения в каждую сторону предполагается завершить в 2026 году. Бочкарев пояснил, что формирование поперечных связей и развитие районной дорожной сети остается важным направлением транспортного развития столицы. Он подчеркнул, что именно эти небольшие дороги обеспечивают транспортную доступность многих районов города, снимают загруженность крупных магистралей и сокращают перепробег автомобилей.

В пресс-службе добавили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии после реконструкции дороги между ул. Краснобогатырская и проспектом Ветеранов. «Теперь между двумя крупными магистралями есть прямая связка - местные жители сэкономят время в дороге. Кроме того, улучшится транспортная доступность восточных районов Богородское, Сокольники и Преображенское», - заявил мэр.

Также в департаменте напомнили, что строительство дорог остается одним из главных способов решения транспортных проблем столицы. «Только с 2023 года до конца 2025 года планируется построить 216,2 км дорог», - заключил Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок