Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект дома на 240 квартир на Профсоюзной улице по реновации

22.11.2022 12:23

Согласован проект дома на 240 квартир на Профсоюзной улице по реновации

Теги: ЮЗАО , Черёмушки , программа реновации жилфонда

На ул. Профсоюзная построят дом на 240 квартир в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Профсоюзная, земельный участок №32/1 (участок №7.1), район Черемушки Юго-Западного административного округа Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что экспертами было выдано положительное заключение на строительство односекционного жилого дома на 240 квартир. Среди них самые различные конфигурации: от одной до трех комнат, а также квартиры, адаптированные для маломобильных групп населения. Для жителей организуют подземный паркинг. На первом этаже появятся нежилые помещения общественного назначения. В квартирах выполнят полную внутреннюю отделку. Но эти работы не ограничатся косметическим ремонтом. Для жителей будут созданы все условия для комфортного переезда: установят осветительное оборудование, выключатели, сантехнику, кухонную мойку и плиту.

«Придомовая территория также станет многофункциональным пространством для новоселов: там сформируют пешеходные зоны, оборудуют детские площадки, места для занятий спортом и зоны отдыха. Специалисты выполнят комплексное озеленение, сформируют систему уличного освещения и разместят различные малые архитектурные формы. Помимо этого, появятся проезды и плоскостные парковки», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в 2017 году. Она касается около миллиона москвичей, а для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок