Меню Поиск

Закрыть

Более 1,4 кг героина изъяли у молодого человека в Москве

22.11.2022 12:18

Более 1,4 кг героина изъяли у молодого человека в Москве

Теги: Наркотики , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Уголовное дело

Столичные полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт героина в особо крупном размере, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«С целью проверки документов сотрудники Госавтоинспекции на Косинском шоссе остановили автомобиль такси. Пассажир транспортного средства заметно нервничал, поэтому было принято решение произвести его личный досмотр. В рюкзаке гражданина полицейские обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом, общей массой более 1 кг», - сказал собеседник агентства.

По его словам, исследование показало, что материал в свертках содержит героин. По предварительным данным, 21-летний задержанный распространял наркотик в Московском регионе через тайники-закладки. При обыске в жилище подозреваемого на ул. Ставропольская полицейские изъяли еще два свертка с героином массой более 400 г.

Васенин добавил, что в отношении подозреваемого возбудили два уголовных дела по ч. 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»), а также ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигурант арестован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок