Меню Поиск

Закрыть

Туроператор: Спрос на новогодний отдых в Таиланде достиг допандемийного уровня

22.11.2022 14:31

Туроператор: Спрос на новогодний отдых в Таиланде достиг допандемийного уровня

Теги: Туризм , Новый Год , Туроператор

Россияне почти раскупили пляжные варианты новогоднего отдыха в Таиланде, спрос достиг допандемийного уровня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист».

«После того как Таиланд снял все ковидные ограничения, наблюдается отложенный спрос на курорты Таиланда со всех международных рынков. У «Интуриста» есть обширный список гарантированных мест в отелях в Таиланда, есть и эксклюзивы, однако на популярные высокие даты места в отелях подтверждаются непросто. В основном сложно подтвердить места в отелях именно в период с 24-25 декабря и далее до конца новогодних каникул. В этом году мы видим достаточно типичную для допандемийного Таиланда ситуацию с бронированием и подтверждением на новогодний период. Популярные пляжные варианты размещения, которые брались на гарантию туроператорами, практически разобраны», - пояснили в пресс-службе.

В свою очередь в компании Anex Tour уточнили, что из-за высокого спроса некоторые отели не сразу подтверждают бронирования туристов, но серьезных проблем с этим нет.

«За последнее время открылись продажи туров в Таиланд сразу из многих городов. Спрос очень высокий, с этим может быть связано резкое повышение нагрузки на отели, что могло сказаться на оперативности подтверждений. <...> Некоторые отели до сих пор закрыты и еще не принимают гостей, но продажи идут на более дальние даты, исходя из полученной информации. Однако сейчас серьезной проблемы с подтверждением отелей в Таиланде в целом не отмечаем», - отметили в пресс-службе Anex Tour.

Ранее Ассоциация туроператоров России сообщила, что цены на новогодние туры в Таиланд за год снизились в 1,5 раза.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок