Меню Поиск

Закрыть

Шесть корпусов ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Бунинские луга» в ТиНАО

22.11.2022 10:38

Шесть корпусов ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Бунинские луга» в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

Шесть корпусов ЖК «Бунинские луга» введено в эксплуатацию в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Шесть жилых домов третьего микрорайона в составе жилого комплекса «Бунинские луга» достроены и введены в эксплуатацию в поселении Сосенское Новомосковского административного округа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объекты получили почтовые адреса: ул. Александры Монаховой, д. 87, корп. 1-6.

«Общая площадь шести домов - около 71 тыс. кв. м. Около 3 тыс. кв. м займут помещения общественного назначения - здесь, на первых этажах корпусов, смогут разместиться студии, магазины, кафе и другие объекты», - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении.

Она добавила, что в домах предусмотрены также кладовые помещения для жильцов.

«Застройщику ГК «ПИК» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию шести строений башенного типа, где в общей сложности размещены более 1 тыс. 100 квартир - от студий до трехкомнатных. Дома сдаются вместе с благоустроенными закрытыми от машин дворами», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста отметила, что из построенных зданий пять имеют высоту 16 этажей, и одно - 18. Прилегающая территория озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«Застройщик предусмотрел оригинальные элементы благоустройства: собственный скейт-парк, пруд, игровые и творческие пространства для детей. Недалеко от жилого комплекса находятся крупные торговые центры, гипермаркеты, спортивный комплекс», - добавила Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«К проверкам жилых домов привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», - отметил Войстратенко.

ЖК «Бунинские луга», расположенный в ТиНАО, состоит из трех микрорайонов, в двух из которых дома уже полностью построены.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок