Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 40% введенного в эксплуатацию с начала года жилья в столице приходится на ТиНАО

22.11.2022 10:21

Бочкарев: Более 40% введенного в эксплуатацию с начала года жилья в столице приходится на ТиНАО

Теги: Строительство

С начала 2022 года в ТиНАО построено и сдано в эксплуатацию более 2,1 млн кв. м жилья, что составляет более 40% от общего ввода в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Всего с начала года в Москве построено чуть более 5,1 млн кв. м жилья, из них свыше 2,1 млн кв. м приходится на проекты в ТиНАО. Это объясняется высоким уровнем транспортного и социального обеспечения новых территорий, близостью с природой, а также широким выбором локаций», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Строительного комплекса отметил, что до конца 2022 года в ТиНАО планируется сдать еще порядка 650 тыс. кв. м.

В свою очередь руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, которого цитирует пресс-служба, отметил важность строительства социальной и коммерческой инфраструктуры.

«С начала года в новых округах было построено около 600 тыс. кв. м коммерческих площадей и социальных объектов. До конца года предполагается сдать еще не менее 100 тыс. кв. м инфраструктурных площадей», - уточнил Жидкин.

Глава департамента подчеркнул, что такой подход позволяет сформировать качественную и комфортную городскую среду, а также повысить привлекательность новых жилых проектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок