Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест в составе ЖК в Западном Дегунино планируется ввести в 2023 году

22.11.2022 18:57

Детский сад на 150 мест в составе ЖК в Западном Дегунино планируется ввести в 2023 году

Теги: Строительство , САО , Западное Дегунино , Детские сады , ЖК

Для города построят детский сад на 150 мест в составе ЖК «Ильменский 17», ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Ильменский проезд, вл. 17 (САО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК и председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, договор будет заключен с ООО «СЗ «М. Строй» (входит в компанию «ПИК»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Ильменский 17» в районе Западное Дегунино. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести детский сад на 150 мест и сдать объект в эксплуатацию в 2023 году. «ПИК» обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», - уточнила Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок