Меню Поиск

Закрыть

Строительство спортивно-стрелкового клуба началось в «Лужниках»

22.11.2022 08:27

Строительство спортивно-стрелкового клуба началось в «Лужниках»

Теги: Спортивная стрельба , Строительство , Лужники , Тир

Строительство спортивно-стрелкового клуба началось на территории олимпийского комплекса «Лужники». Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Комитет получил от застройщика уведомление о начале строительно-монтажных работ на объекте. В рамках проекта здесь будет возведено строение общей площадью почти 5 тыс. кв. м. В настоящее время инспекторы составляют индивидуальную программу проверок, чтобы контролировать каждый этап строительства от стадии котлована до благоустройства прилегающей территории», - цитируют в сообщении Войстратенко.

Как уточняется, застройщиком выступает АО «Олимпийский комплекс «Лужники». Строительство будет проходить за счет средств городского бюджета.

Отмечается, что фасады двухэтажного здания облицуют панелями из фибробетона с витражными конструкциями. Спортивная части комплекса, согласно проекту, состоит из четырех галерей для стрельбы с возможностью установки рубежа открытия огня на разных дистанциях, а также интерактивного тира. Единовременно здесь смогут проводить стрелковые тренировки 163 человека. Для спортсменов и тренеров в здании обустроят раздевалки. Для посетителей появится магазин оружейных аксессуаров, буфет и предприятия быстрого обслуживания.

«Помимо тренировок и соревнований на территории стрелкового клуба будет предусмотрена возможность прохождения сотрудниками ЧОП процедуры лицензирования», - отметил Войстратенко.

Добавляется, что в число служебных помещений войдет комната хранения оружия, комнаты выдачи и чистки оружия, помещение для инструктажа, медпункт и инструкторская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что каждый житель столицы имеет доступ к современным спортивным комплексам, а также физкультурным площадкам в парках и во дворах. За 12 лет построено около 170 стадионов, ледовых дворцов, ФОК, футбольных полей и других крупных сооружений. На территории «Лужников» за это время возведены Дворец гимнастики, Дворец водных видов спорта, Международный центр самбо и центр бокса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок