Меню Поиск

Закрыть

Пусконаладочные работы начались на новой блочно-модульной котельной в Серебряных Прудах

22.11.2022 04:35

Пусконаладочные работы начались на новой блочно-модульной котельной в Серебряных Прудах

Теги: Строительство , Теплоснабжение , Подмосковье

Пусконаладочные работы начались на новой блочно-модульной котельной №2 в административном центре городского округа Серебряные Пруды. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Старая котельная на ул. Комсомольская в рабочем пос. Серебряные Пруды была введена в эксплуатацию в 1971 году и работала на угле. В 1982 году ее перевели на мазут, а в 1985 осуществили перевод на газовое топливо. Первая реконструкция котельной с заменой оборудования была сделана в 1999 году. Принимая во внимание износ здания и оборудования котельной, администрацией городского округа Серебряные Пруды была направлена заявка в министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области на включение в 2021 году мероприятия по строительству новой блочно-модульной котельной по ул. Комсомольская в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы», - цитирует пресс-служба министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Уточняется, что строительно-монтажные работы в новой котельной выполнены в полном объеме, за исключением демонтажа трубы старого здания, который будет завершен 28 ноября.

«Новая котельная в режиме пусконаладки работает с 20 ноября и обеспечивает около 4 тыс. жителей микрорайонов Западный и Центральный городского округа Серебряные Пруды теплом и горячим водоснабжением», - заключил Антон Велиховский.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок