Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи спасли жизнь женщине, едва не погибшей во время шестых родов на дому

21.11.2022 17:52

Подмосковные врачи спасли жизнь женщине, едва не погибшей во время шестых родов на дому

Теги: Роддома , здравоохранение

В Московской области медики спасли жизнь пациентке, которая едва не погибла во время шестых по счету родов в домашних условиях. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В Московский областной центр охраны материнства и детства поступила 41-летняя женщина на 39-й неделе беременности в тяжелом состоянии. Как выяснилось, пациентка не посещала женскую консультацию и не вставала на учет по беременности, а роды решила провести дома, как и пять предыдущих», - отметили в пресс-службе.

В министерстве пояснили, что у женщины было выявлено опасное состояние - преэклампсия. При такой патологии резко повышается кровяное давление и развиваются отеки, что может привести к летальному исходу и ребенка, и матери.

«В экстренном порядке, в течение 30 минут, были проведены все необходимые исследования. Было выполнено кесарево сечение. В результате родилась здоровая девочка весом 2 кг 780 г и ростом 52 см. После проведения операции состояние пациентки постепенно стабилизировалось», - приводит пресс-служба слова заведующей родовым отделением Московского областного центра охраны материнства и детства Анны Серегиной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок