Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. рабочих мест появится в Восточном Дегунино благодаря механизму комплексного развития

21.11.2022 14:25

Более 1,5 тыс. рабочих мест появится в Восточном Дегунино благодаря механизму комплексного развития

Теги: Восточное Дегунино

В столичном районе Восточное Дегунино появится более 1,5 тыс. новых рабочих мест после размещения общественно-деловой и производственной застройки, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Территорию общей площадью 2,71 га в районе Восточное Дегунино планируется преобразовать через механизм комплексного развития. В настоящее время ведется разработка градостроительной документации. Предельный срок реализации проекта - 2028 год. Преобразуемая территория расположена на ул. Дубнинская, вл. 83, 83а. Здесь предполагается разместить общественно-деловую и производственную застройку площадью 81,3 тыс. кв. м, что позволит создать более 1,5 тыс. новых рабочих мест», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Как уточнил глава ведомства, рассматриваемый участок расположен в непосредственной близости от Дмитровского шоссе и станции «Лианозово» Московских центральных диаметров, в границах производственной зоны «Вагоноремонт».

По словам Левкина, создание рабочих мест в жилых районах или рядом с ними сократит маятниковую миграцию и нагрузку на транспортную систему города, это одна из задач, которую поставил мэр Москвы Сергей Собянин перед столичным комплексом градостроительной политики и строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок