Меню Поиск

Закрыть

Дом на 558 квартир в составе жилого комплекса ввели в эксплуатацию в поселении Сосенское

21.11.2022 12:14

Дом на 558 квартир в составе жилого комплекса ввели в эксплуатацию в поселении Сосенское

Теги: ТиНАО , Жилые дома

Новостройку на 558 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Прокшино» в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Введен в эксплуатацию дом №3 в составе жилого комплекса «Прокшино», который возводит девелопер ГК «А101» в ТиНАО. Объект получил почтовый адрес: поселение Сосенское, Прокшинский проспект, д. 9. Жилой дом сдан в соответствии с утвержденным проектом и готов к заселению жильцов. Строение образует закрытый двор, а торцевая часть одного из корпусов выходит на набережную реки Сосенки», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что новостройка состоит из двух корпусов переменной этажности от 16 до 18 этажей. Так, их общая площадь - порядка 40,2 тыс. кв. м. По словам председателя Москомстройинвеста, в доме расположено 558 квартир, а на подземном этаже обустроена автостоянка на 212 машиномест. «Теперь девелопер может приступить к процессу приема-передачи квартир», - сказала Пятова.

Уточняется, что корпуса соединены встроенно-пристроенным помещением, где, как и на первых этажах самих корпусов, размещены помещения под объекты инфраструктуры общей площадью около 2,7 тыс. кв. м. Кроме ретейла на первом этаже расположено многофункциональное лобби с коворкингом площадью 110 кв. м. Также здесь предусмотрен Wi-Fi и офисная техника, а летом жителям будет доступен уличный формат коворкинга с розетками для гаджетов во внутридворовых перголах и у скамеек.

Также согласно планам застройщика, на территории квартала появятся зеленые пространства, променад и эко-тропы, а на данный момент выполнено благоустройство прилегающей к дому территории.

«Здесь созданы все необходимые условия для комфортной жизни. Построены детская и спортивная площадки, организованы зоны отдыха. Инфраструктура жилого дома адаптирована для перемещения родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями», - пояснил Войстратенко.

Кроме того, в рамках проекта реализуется социальная инфраструктура. Пятова добавила, что в ЖК «Прокшино» инвестор построит и передаст городу пять детских садов и две школы, в которых смогут заниматься 3 тыс. 790 детей разных возрастов. «Мы уже подписали с девелопером соответствующий документ. Также девелопер создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», - заключила она.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок