Меню Поиск

Закрыть

Три последних корпуса ЖК «Медовая долина» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

21.11.2022 11:04

Три последних корпуса ЖК «Медовая долина» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Теги: Строительство

В поселении Марушкинское на территории Новомосковского административного округа в жилом комплексе «Медовая долина», который ранее входил в «Дорожную карту» проблемных объектов, введены в эксплуатацию последние корпуса - корп. 7, 8 и 9. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Здания сданы и полностью соответствуют утвержденной проектной документации. Каждый корпус насчитывает по семь этажей, выполнено строительство и присоединение всего комплекса инженерных сетей, специалисты провели благоустройство дворов», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

В свою очередь председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, пояснила, что застройщиком проекта является ООО «Логитек» (корпорация «Баркли»)». «Общая площадь трех корпусов - более 46 тыс. 500 кв. м, в них предусмотрены 943 квартиры. Жилье и нежилые помещения в них получат 987 дольщиков. Таким образом, все девять жилых корпусов проекта введены в эксплуатацию, шесть из них были введены ранее», - уточнила она.

В пресс-службе напомнили, что с 2022 года на территории жилого комплекса работает образовательный центр - детский сад и начальная школа, - который передан частному оператору. Центр введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Кроме того, рядом с «Медовой долиной» работают социальные и коммерческие объекты, некоторые находятся в пешей доступности. Прилегающая территория обустроена по принципу «двор без машин» - для автомобилей предусмотрены специальные парковочные зоны. Созданы прогулочно-рекреационные зоны и детские площадки.

«В «Медовой долине» запроектированы девять жилых корпусов. В марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса (корп. 1, 2, 3) первого этапа. Однако по домам третьего этапа «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию. Поэтому корп. 4, 5, 6 были включены в «Дорожную карту». Но в 2021 году проблемы по ним были решены, три корпуса-долгостроя введены в эксплуатацию. Были восстановлены права 1 тыс. 219 дольщиков», - напомнила Пятова.

В пресс-службе отметили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов на территории столицы.

«Выездные проверки проводились на всех этапах строительных работ. В инспекциях участвовали специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и стройматериалов», - пояснил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок