Меню Поиск

Закрыть

Газорегуляторный пункт реконструировали в Южном Бутово

19.11.2022 09:52

Газорегуляторный пункт реконструировали в Южном Бутово

Теги: Южное Бутово , Реконструкция , газоснабжение

В Москве завершилась реконструкция газорегуляторного пункта «Южное Бутово», построенного в 1993 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«В обновленном газорегуляторном пункте установлено оборудование, произведенное на собственных мощностях АО «Мосгаз» силами управления «Моспромгаз». Оно отвечает самым строгим современным требованиям безопасности и надежности в эксплуатации, а также эффективности и малошумности. Газорегуляторный пункт также оснащен цифровыми системами дистанционного управления», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслава Торсунова.

Уточняется, что пропускная способность газорегуляторного пункта увеличена до 140 тыс. куб. м в час, что позволит полноценно резервировать объемы подачи газа в периоды проведения плановых работ и поможет перспективному развитию округа, сняв ограничения на подключения новых потребителей.

Как отмечается, во время профилактических и ремонтных работ газовики отключают каждую линию редуцирования поочередно, используя резервные. Это делается для того, чтобы газорегуляторный пункт работал в штатном режиме без отключения потребителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок