Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: В рамках комплексного развития территории в Беговом районе создадут 25 тыс. рабочих мест

19.11.2022 09:37

Ефимов: В рамках комплексного развития территории в Беговом районе создадут 25 тыс. рабочих мест

Теги: Работа , Строительство , Беговой , инвестиции , Реорганизация

Участок в Беговом районе Москвы будет реорганизован по программе комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Благодаря этому там появится 25 тыс. новых рабочих мест, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«На территории общей площадью более 63 га появится современный квартал со всей необходимой горожанам инфраструктурой для работы и проживания. Инвестиции в комплексное развитие участка превысят 300 млрд руб., а ожидаемый бюджетный эффект оценивается в 12 млрд руб. в год в текущих ценах. Благодаря реализации проекта в столице появится 25 тыс. новых рабочих мест», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что участок расположен на пересечении Ленинградского проспекта, Боткинского проезда и ул. Маршала Шапошникова. Сейчас там находятся гаражи, несколько городских образовательных учреждений и недействующие производственные площади. Редевелопмент участка смогут провести правообладатели находящейся на нем недвижимости, городской оператор или инвестор, привлеченный по результатам торгов. 

По словам руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, которого цитирует пресс-служба, в новом квартале построят общественно-деловые и социальные объекты площадью около 940 тыс. кв. м, а также жилье общей площадью 1,4 млн кв. м.

«В Беговом районе планируется возвести физкультурно-оздоровительный центр, здание полиции, открыть отделения банков, офисы и магазины. Помимо этого, проект комплексного развития территории предусматривает строительство нескольких школ для 2,1 тыс. учеников, детских садов для 750 воспитанников и городской поликлиники на 750 посещений в смену. Образовательные учреждения, которые сейчас находятся на территории, также будут продолжать работать после реорганизации участка», - пояснил Гаман.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок