Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство в районе станции метро «Некрасовка» на юго-востоке Москвы завершено

19.11.2022 09:00

Благоустройство в районе станции метро «Некрасовка» на юго-востоке Москвы завершено

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по благоустройству в районе станции метро «Некрасовка» на юго-востоке столицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Ранее возле станции метро «Некрасовка» было выполнено благоустройство прилегающей территории, но район развивается, сейчас там строятся ТРЦ, транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Некрасовка», сквер и подземные пешеходные переходы. В связи с этим появилась необходимость привести в порядок участок ул. Покровская - от Проектируемого проезда №598 до ул. Рождественская» - рассказал Бирюков.

Он добавил, что в ходе работ воздушные линии убрали под землю, что позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить сохранность коммуникаций.

«Главной задачей было сделать территорию удобной для местных жителей, поэтому привели в порядок тротуары, обустроили удобные пешеходные маршруты с лавочками, заменили асфальт на проезжей части, обновили газон. Освещают пространство более 30 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками», - уточнил заммэра.

На наземных пешеходных переходах установили четыре опоры контрастного освещения, которые делают саму «зебру» и человека на ней заметнее в темное время суток.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что также было выполнено дополнительное озеленение сквера на ул. Покровская. Ранее на прилегающих к станции метро «Некрасовка» территориях с учетом пожеланий местных жителей высадили более 850 деревьев.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо