Меню Поиск

Закрыть

Лыжные маршруты впервые организуют в нацпарке «Лосиный остров»

эксклюзив

21.11.2022 07:30

Лыжные маршруты впервые организуют в нацпарке «Лосиный остров»

Теги: Лосиный Остров , Зима , Лыжня

К зимнему сезону в московской части национального парка «Лосиный остров» впервые организуют лыжные маршруты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор нацпарка Рустам Якубов.

«К зимнему сезону 2022-2023 годов мы проработали несколько идей для тех, кто не любит сидеть дома и желает активно провести морозные дни. Впервые мы организовали три лыжных маршрута различной сложности по московской части «Лосиного острова» и зону для катаний на тюбингах в Дендрарии, открываем «Мастерскую Деда Мороза» на Лосиной биостанции. Теперь можно с большим комфортом отдыхать и заниматься спортом на природе», - сказал Якубов.

В свою очередь в пресс-службе нацпарка отметили, что маршруты проложены исходя из пожеланий москвичей и ориентированы на разные запросы отдыхающих.

«Маршруты разработаны с учетом требований природоохранного законодательства и пожеланий москвичей. Большая Лосиноостровская лыжня - это 25-километровый закольцованный маршрут по московской части нацпарка, который соединит четыре района Восточного и Северо-Восточного округов Москвы. Лыжня стартует около входной группы на станции МЦК «Белокаменная», что удобно для посетителей, которые захотят приехать покататься в «Лосиный остров» из любой точки города», - уточнили в парке.

Собеседник агентства отметил, что дистанция будет проходить по ровной местности ландшафтных полян Яузского лесопарка. «Трасса доступна не только для опытных спортсменов. Даже юные лыжники, люди почтенного возраста тоже смогут ее преодолеть. Лыжня проложена рядом с дорожно-тропиночной сетью. При необходимости лыжники смогут сойти с дистанции и стать пешеходами», - рассказали в парке.

В пресс-службе добавили, что начинающим лыжникам будут предложены трассы 3 и 12 км.

«Около МЦК «Белокаменная» установлен информационный центр. В теплом помещении можно переодеться, выпить горячего чая и просто отдохнуть. Сейчас мы проводим подготовительные работы: расчищаем территорию, устанавливаем навигацию. По мере формирования устойчивого снежного покрова начнем прокладывать трассу при помощи спецтехники. Специалисты готовы к накатке лыжни», - заключили в нацпарке.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок