Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин подписал указ о присуждении премий мэра Москвы имени Николая Островского в 2022 году

18.11.2022 15:51

Сергей Собянин подписал указ о присуждении премий мэра Москвы имени Николая Островского в 2022 году

Теги: Собянин , Премии

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присуждении премий имени Николая Островского в 2022 году. Документ опубликован на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Согласно указу премия мэра Москвы имени Николая Островского в номинации «За выдающиеся достижения в изобразительном искусстве» присуждена скульптору Адилю Алиеву, художнику-живописцу Светлане Корсун, художнику-ювелиру Николаю Суслову.

Также мэр Москвы присудил премии по номинациям «За выдающиеся достижения в исполнительном искусстве», «За стойкость, духовные силы и значительные достижения в различных сферах жизнедеятельности», «За существенный вклад в создание условий для всестороннего развития людей с ограниченными возможностями здоровья в сфере культуры и искусства» и «За активную общественную деятельность в сфере поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья и признания их достижений».

Отмечается, что контроль за исполнением указа возложен на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Премии имени Николая Островского вручаются в Москве лицам с ограниченными возможностями здоровья и гражданам, оказывающим всестороннюю помощь и поддержку людям с инвалидностью, с 2018 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок