Меню Поиск

Закрыть

Эстакада-съезд на МСД в сторону Нижегородской улицы готова почти на две трети

18.11.2022 14:15

Эстакада-съезд на МСД в сторону Нижегородской улицы готова почти на две трети

Теги: Строительство

Эстакада-съезд на Московский скоростной диаметр (МСД) в сторону ул. Нижегородская готова почти на две трети, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Строительство эстакады-съезда с основного хода Московского скоростного диаметра на ул. Нижегородская в сторону центра выполнено почти на две трети. В настоящее время ведутся работы по устройству пролетного строения», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что эстакаду возводят на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта в рамках строительства южного участка МСД. Длина сооружения составит 436 м, движение транспорта будет организовано в одном направлении. На данном участке предусматривается строительство дорог общей протяженностью 11 км, в том числе 14 эстакад и двух путепроводов.

В пресс-службе напомнили, что южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив между собой Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный административные округа столицы, 22 городских района с населением около 2,5 млн человек и крупные магистрали: шоссе Энтузиастов, Третье транспортное кольцо, Рязанский и Волгоградский проспекты, ул. Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, а также Симферопольское, Варшавское шоссе и магистраль «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе».

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок