Меню Поиск

Закрыть

Монтаж архитектурного освещения завершили на станции «Варшавская» БКЛ метро - Бочкарев

18.11.2022 13:22

Монтаж архитектурного освещения завершили на станции «Варшавская» БКЛ метро - Бочкарев

Теги: Метро , Варшавская , БКЛ

Завершены работы по монтажу архитектурного освещения на платформе реконструируемой станции «Варшавская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В ходе реконструкции станции «Варшавская» полностью выполнены работы по обновлению потолочных и настенных светильников, светодиодных конструкций индивидуального изготовления и другого электрооборудования. Сейчас продолжается архитектурная отделка станции», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Бочкарев отметил, что в двух вестибюлях станции готовность освещения оценивается в 80%.

Как рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» (группа компаний «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, которого цитирует пресс-служба, кроме монтажа светового оборудования, в обоих вестибюлях ведется укладка пола гранитом. Также продолжается облицовка стен мрамором, монтаж металлических перфорированных панелей на стенах и кабельно-проводниковой продукции. При этом в западном вестибюле отделочные работы выполнены более чем на две трети, в восточном - наполовину.

По словам Кравцова, полностью завершено устройство верхнего строения пути в обоих перегонных тоннелях между станциями «Варшавская» и «Каширская» Большой кольцевой линии метро.

«Реконструкция станций «Каширская» и «Варшавская» бывшей Каховской ветки проводится с целью их интеграции в состав БКЛ. «Каховская» работает в составе Большого кольца с 2021 года», - заключили в пресс-службе.

Создание Большой кольцевой линии является главным проектом столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже принимают пассажиров.

Сегодня, 18 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции станции «Варшавская» Большой кольцевой линии метро.
«Большая работа по строительству БКЛ подходит к своему завершению. Мы находимся на южном участке, это старая ветка, «Каховская» – «Каширская», которая была самая короткая и самая невостребованная, идет ее полная реконструкция, по сути дела, новое строительство, интеграция в БКЛ», - заявил Сергей Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок