Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход капитально отремонтируют на Волоколамском шоссе

20.11.2022 00:38

Подземный пешеходный переход капитально отремонтируют на Волоколамском шоссе

Теги: Волоколамское шоссе , Капитальный ремонт , Пешеходный переход

На Волоколамском шоссе капитально отремонтируют подземный пешеходный переход, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Подземный пешеходный переход длиной прохожей части в 69 м будет капитально отремонтирован и станет доступным, в том числе, и маломобильным группам населения. Проектными решениями предусмотрен большой комплекс мероприятий: облицовка стен тоннеля и лестничных сходов гранитной плиткой, устройство прохожей части тоннеля, площадок, ступеней лестничных сходов, окрашивание потолков», - приводятся в материале слова руководителя комитета Анны Яковлевой.

Как уточняется, пешеходный переход расположен по адресу: Волоколамское шоссе, д. 86, сооружение 1, район Покровское-Стрешнево.

В ходе ремонта будут обновлены служебные помещения: запланирована замена дверей, утепление полов и их облицовка керамической плиткой, окрашивание стен и потолков. Переход будет адаптирован для граждан разной мобильности. Так, помимо создания тактильных указателей и сигнальных полос на первой и последней ступенях лестничных сходов, еще заменят колясочные спуски и поручни. Лестничные сходы оснастят автоматизированной системой электрообогрева.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок