Меню Поиск

Закрыть

Школу и детсад на 1,1 тыс. мест построят в составе жилого комплекса в Царицыно до конца 2026 года

18.11.2022 09:26

Школу и детсад на 1,1 тыс. мест построят в составе жилого комплекса в Царицыно до конца 2026 года

Теги: Строительство , Детские сады , Школа

Подписан договор о строительстве двух социальных объектов в жилом комплексе «Кавказский бульвар 51» и последующей передачи в собственность Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «ПИК» заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность города Москвы образовательных объектов в рамках жилого комплекса «Кавказский бульвар 51». Объекты будут построены по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 51 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, договор подписан с АО «СЗ «Торговый дом Спутник» (входит в компанию «ПИК»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Кавказский бульвар 51» в Царицыно.

«По условиям договора застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство и передачу в собственность города школы на 900 мест и детского сада на 250 мест», - пояснила Пятова.

Она добавила, что ввести в эксплуатацию оба объекта инвестор планирует до конца 2026 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок