Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 объектов улично-дорожной сети в столице сдали в эксплуатацию за январь-октябрь

18.11.2022 19:40

Почти 60 объектов улично-дорожной сети в столице сдали в эксплуатацию за январь-октябрь

Теги: Дороги , Строительство , Улицы

За 10 месяцев 2022 года сдано в эксплуатацию 56 объектов улично-дорожной сети на территории столицы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 56 объектов улично-дорожной сети за 10 месяцев 2022 года», - говорится в сообщении.

Как отметил Войстратенко, слова которого приводятся в материале, транспортная доступность является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы.

«Ввод в эксплуатацию новых дорог, мостов, развязок и путепроводов сокращает количество дорожных заторов и позволяет увеличивать среднюю скорость движения машин. С января по ноябрь протяженность улично-дорожной сети увеличилась на 36 км», - рассказал он.

За 10 месяцев текущего года выдано 40 разрешение на строительство новых объектов улично-дорожных объектов, добавили в пресс-службе.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры. «Все дорожные стройки находятся под надзором комитета. Ввод в эксплуатацию объекта происходит только после того, как инспекторы выдадут заключение о его соответствии утвержденному проекту. Выездные проверки позволяют своевременно выявлять возможные нарушения. К инспекциям привлекают специалистов Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», - подчеркнул Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок