Меню Поиск

Закрыть

Дорожный проезд и мост через реку Яузу на востоке Москвы сданы в эксплуатацию

18.11.2022 08:38

Дорожный проезд и мост через реку Яузу на востоке Москвы сданы в эксплуатацию

Теги: Яуза , Строительство , Мост

Дорожный проезд и мост через реку Яузу сданы в эксплуатацию в Восточном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Дорожные строители связали две крупные транспортные магистрали города - проспект Ветеранов и ул. Краснобогатырская. Благодаря новому мосту водители смогут избежать перепробегов при движении из района Богородское в Сокольники и в обратном направлении», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Он отметил, что новый объект транспортной инфраструктуры снизит загруженность улично-дорожной сети ВАО в целом.

Так, общая протяженность Проектируемого проезда №422 превышает 300 м, длина моста - 43 м. Ширина проезжей части составляет 13,5 м, в каждом направлении организовано две полосы движения. Правая полоса предназначена для пропуска грузового и общественного транспорта. Для пешеходов по обеим сторонам дороги предусмотрены тротуары шириной по 2 м. На пересечении проезда с проспектом Ветеранов установлен новый светофор.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства объектов транспортной инфраструктуры города.

«К проверкам дороги привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия», - подчеркнул Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок