Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 115 тыс. кв. м жилья докупили москвичи со старта программы реновации

18.11.2022 07:32

Бочкарев: Более 115 тыс. кв. м жилья докупили москвичи со старта программы реновации

Теги: Реновация , квартиры , Переезды , Бочкарев

С начала программы реновации ее участники заключили более 1,7 тыс. договоров на приобретение дополнительных площадей и квартир. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Программа реновации жилья позволяет улучшить жилищные условия, причем не только за счет гарантированного расширения площади квартиры, но и благодаря возможности докупить дополнительные комнаты или квартиры», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам заммэра, по уже заключенным договорам приобретено свыше 115 тыс. кв. м жилых площадей. «Интерес к такой возможности улучшения жилищных условий со стороны участников программы высок. Москвичи приобретают практически все выделяемые на докупку площади», - добавил он.

Как дополняется в материале, в настоящее время в столице по программе реновации уже построено 218 домов общей площадью 2,9 млн кв. м. В новые квартиры въехали более 80,3 тыс. москвичей. В рамках программы строится и проектируется еще 395 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок