Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовала взрослым написать письмо Деду Морозу, чтобы выявить свои цели и желания

эксклюзив

18.11.2022 08:15

Психолог рекомендовала взрослым написать письмо Деду Морозу, чтобы выявить свои цели и желания

Теги: Здоровье , Дед Мороз , Психологи , рекомендации

Взрослым будет полезно написать письмо Деду Морозу, чтобы проанализировать события уходящего года и лучше разобраться в себе, своих целях и желаниях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа Елена Разумова.

«Новый год - хороший повод подвести итоги, задать себе вопрос - что для меня важно и чего хочу. Например, написать письмо Деду Морозу. Это полезное времяпровождение подходит для любого возраста. Делать это нужно не только с надеждой на исполнение желаний, но и с целью проведения внутреннего анализа, ревизии жизни - чтобы понять, чего не хватает и что делает счастливым. Написать письмо, сформулировать желания - это возможность задать себе нужные вопросы и разобраться лучше в себе», - сказала Разумова.

Кроме того, можно завести традицию писать себе письма в будущее, чтоб потом в Новый год их читать, добавила специалист.

«Это может быть послание самому себе, где человек поддерживает себя, напоминает о важных целях и делах, своих желаниях. Через год станет понятно, что удалось, а что нет. И еще раз напомнить, чего хотелось, а от чего лучше отказаться», - пояснила она.

Психолог также призвала самостоятельно позаботиться об атмосфере новогоднего чуда.

«Не ждите чуда, чудите сами» - главный девиз Нового года. Не ждите Деда Мороза, лучше подумайте, как создать чудо для себя, семьи и близких. Вы можете порадовать себя сами или попросить знакомого вручить вам на Новый год заранее купленный вами же подарок. Искренней радости можно поучиться у детей. Они - лучший пример того, как поверить в чудо и добро», - заключила Разумова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок