Меню Поиск

Закрыть

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного мастера спорта СССР Горшкова

17.11.2022 17:54

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного мастера спорта СССР Горшкова

Теги: Собянин , фигурное катание , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким президента Федерации фигурного катания на коньках России, заслуженного мастера спорта СССР Александра Горшкова. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Не стало Александра Георгиевича Горшкова - легенды отечественного и мирового фигурного катания. Его блистательные выступления в дуэте с Людмилой Пахомовой стали непревзойденным образцом спортивных танцев на льду, подарили стране незабываемые триумфы, завоевали любовь миллионов болельщиков по всему миру. На посту главы федерации Александр Георгиевич Горшков многое сделал для сохранения и приумножения победных традиций фигурного катания в России. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей, учеников и многочисленных поклонников одного из красивейших видов спорта», - говорится в телеграмме мэра.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что скончался советский фигурист, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы Александр Горшков, ему было 76 лет. Горшков возглавлял Федерацию фигурного катания на коньках России с 2010 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок