Меню Поиск

Закрыть

Жителей Москвы попросили в морозную погоду сообщать в соцслужбы о бездомных на улице

эксклюзив

18.11.2022 08:30

Жителей Москвы попросили в морозную погоду сообщать в соцслужбы о бездомных на улице

Теги: Бездомные , Социальная защита , помощь , Мороз

Служба помощи бездомным гражданам «Социальный патруль» просит жителей Москвы сообщать о нуждающихся в помощи бездомных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Бригады «Социального патруля» выезжают на вызовы неравнодушных граждан и круглосуточно патрулируют город. Каждый автомобиль службы, который курсирует по городу, также используется для обогрева при необходимости в случае выявления нуждающегося в помощи бездомного. Для того чтобы помочь, неравнодушные граждане могут сообщить о бездомном, нуждающемся в помощи, по телефону: +7-499-357-01-80», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что с 1 ноября на пяти вокзалах столицы работают мобильные пункты обогрева, которыми бездомные могут пользоваться круглосуточно.

«С 1 ноября на сегодняшний день услугой обогрева бездомные воспользовались около тысячи раз. Кроме того, в Центре социальной адаптации имени Глинки на ул. Иловайская и в отделениях «Дмитровское», «Востряково», «Косино-Ухтомское» расположены стационарные пункты обогрева», - добавили в пресс-службе.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в предстоящее воскресенье температура воздуха в столице опустится до минус 9-14 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок