Меню Поиск

Закрыть

Почти 500 тыс. пассажиров перевезли автобусы КМ с момента временного закрытия участка зеленой ветки метро

16.11.2022 18:45

Почти 500 тыс. пассажиров перевезли автобусы КМ с момента временного закрытия участка зеленой ветки метро

Теги: автобусы , Замоскворецкая линия , Метро

Компенсационные автобусы КМ перевезли около 500 тыс. пассажиров с момента закрытия участка между станциями «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Как справляется транспорт во время ограничений на Замоскворецкой линии. Станции метро работают штатно, автобусы КМ и наземный транспорт ходят с короткими интервалами. Раньше на закрытом участке в будни было больше 200 тыс. пассажиров в сутки, в выходные - больше 100 тыс. Автобусы КМ и бесплатные маршруты наземного транспорта работают с высокой загрузкой - стройте маршруты через другие линии метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и второй маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-2), Павелецкое железнодорожное направление. За четыре дня автобусы КМ перевезли почти 500 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 12 ноября бесплатными автобусными маршрутами е80 и е85 воспользовались больше 200 тыс. человек, а трамваями №47 и 49 - свыше 110 тыс. человек. Поезда МЦД-2 в совокупности перевезли больше миллиона пассажиров. На Павелецком направлении Московской железной дороги поток составил более 379 тыс. пассажиров.

В Дептрансе добавили, что наибольшее количество пассажиров зафиксировано на станции МЦД-2 «Текстильщики». Пассажирам рекомендовали не использовать ее для пересадки на метро, а выбирать станцию «Печатники».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок