Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек трех направлений МЖД и МЦД-2 изменится 19 ноября

16.11.2022 10:16

Расписание электричек трех направлений МЖД и МЦД-2 изменится 19 ноября

Теги: Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов трех направлений Московской железной дороги (МЖД) и второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится 19 ноября в связи с модернизацией инфраструктуры для будущего МЦД-4. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В предстоящую субботу в расписание пригородных поездов Курского, Рижского, Киевского направлений и МЦД-2 внесены значительные изменения в связи с модернизацией инфраструктуры для будущего МЦД-4. Технологические «окна» назначены в выходной день, когда пассажиропоток минимален», - говорится в сообщении.

Так, на станции «Москва-пассажирская-Курская» с 1:30 19 ноября до 4:30 20 ноября железнодорожники проведут переключение второго главного пути на новую ось. В будущем это даст возможность освободить территорию для строительства путей будущего МЦД-4. В связи с этим ряд пригородных электричек Курского, Рижского направлений и МЦД-2 выведут из расписания, некоторые проследуют по укороченному маршруту.

В пресс-службе учтонили, что на Киевском направлении с 00:01 19 ноября до 4:00 20 ноября проведут переключение 700 м пути на перегоне Крекшино - Апрелевка, что позволит продолжить работы по формированию земляного полотна для укладки дополнительных путей. На период работ движение поездов будет организовано в реверсивном режиме. В связи с этим из расписания выведут ряд электричек Киевского направления, а также аэроэкспрессов во Внуково.

Кроме того, отметили в МЖД, на трех направлениях у некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

В пресс-службе попросили пассажиров внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок