Меню Поиск

Закрыть

Научно-технический фестиваль для школьников «Технологический старт» пройдет в Москве 19-20 ноября

эксклюзив

16.11.2022 08:00

Научно-технический фестиваль для школьников «Технологический старт» пройдет в Москве 19-20 ноября

Теги: Фестивали , Школьники , технологии

В столице 19-20 ноября пройдет научно-технический фестиваль «Технологический старт», в рамках которого школьники смогут посетить мастер-классы и принять участие в хакатоне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«Городской инновационный научно-образовательный фестиваль «Технологический старт» откроется на станции Московской канатной дороги. Мероприятия пройдут 19 и 20 ноября. Фестиваль проведет центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы». «Вызов принят!» - так звучит девиз фестиваля. Его главная цель - повышение мотивации столичных школьников к научно-техническому творчеству», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в 2022 году гости фестиваля смогут посетить мастер-классы по мехатронике и технологиям цифрового производства, программированию и цифровым технологиям, визуальным технологиям и медиатворчеству, робототехнике и электронике.

«Юные конструкторы смогут воплотить свои идеи с помощью с различных наборов для конструирования, поуправлять мобильным роботом и дроном, протестировать бумажные модели самолетиков и принять участие в хакатоне», - добавили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок