Меню Поиск

Закрыть

Дом на 147 квартир в Кузьминках введут в эксплуатацию в 2023 году по программе реновации

15.11.2022 15:02

Дом на 147 квартир в Кузьминках введут в эксплуатацию в 2023 году по программе реновации

Теги: Кузьминки , Реновация , Жилые дома

Новостройку на 147 квартир в районе Кузьминки намерены ввести в эксплуатацию в 2023 году в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Кузьминки, по адресу: Волгоградский проспект, земельный участок 107/4, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 147 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время завершена разработка котлована, устройство фундаментной плиты, идет возведение надземной части здания. Новостройку возводят на месте первой демонтированной в районе пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры в том же районе», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как отмечается, жилой дом будет односекционным с подземной автостоянкой, а фасады здания облицуют алюмокомпозитными кассетами, на них установят корзины для кондиционеров. Кроме того, две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. При этом готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Уточняется, что первый этаж будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. Еще в вестибюле жилой части здания предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Помимо этого в здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли: мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы здания будет препятствовать скольжению в любое время года. Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок