Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после пожара на территории бывшего завода «Зингер» в Подольске

15.11.2022 10:02

СК начал проверку после пожара на территории бывшего завода «Зингер» в Подольске

Теги: Заводы , Московская область , Проверки , Подольск , Следственный комитет , Пожар

Следователи начали проверку после пожара на территории бывшего завода «Зингер» в Подольске. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту пожара, произошедшего на территории бывшего завода. Следователям предстоит выяснить причины и обстоятельства, приведшие к пожару, а также установить размер причиненного ущерба. По завершении осмотра места происшествия будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-оценочная, кроме этого истребована необходимая документация», - рассказала Врадий.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МЧС сообщало, что в понедельник 14 ноября в дневные часы на территории бывшего завода «Зингер» на ул. Комсомольская произошел пожар. Площадь возгорания составила 2,8 тыс. кв. м. Самостоятельно эвакуировались около 150 человек. Пожарным удалось ликвидировать открытое горение к 23:10 вчерашнего дня.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок