Меню Поиск

Закрыть

Строительство новой детско-взрослой поликлиники в Королеве начнется в 2023 году

14.11.2022 18:22

Строительство новой детско-взрослой поликлиники в Королеве начнется в 2023 году

Теги: Поликлиники , Королев

В 2023 году в Королеве планируется начать строительство детско-взрослой поликлиники на тысячу посещений в смену, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» включен новый объект здравоохранения - комплексная поликлиника на тысячу посещений в смену в городском округе Королев. Новая детско-взрослая поликлиника будет построена на ул. Циолковского. Проектирование и строительство начнется в 2023 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что взрослый и детский блоки будут максимально изолированы друг от друга, чтобы исключить пересечение потоков пациентов. Кроме того, вести прием здесь будут как врачи общей практики/терапевты, педиатры, так и узкопрофильные специалисты. При этом объект будет оснащен современным медицинским оборудованием, так что получить всю необходимую медицинскую помощь можно будет в одном месте.

Как уточняется, прилегающую территорию благоустроят и озеленят. «Поликлиника будет построена в рамках региональной программы модернизации первичного звена», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок