Меню Поиск

Закрыть

Полукруглые колонны украсят клубный дом в Пресненском районе

14.11.2022 10:49

Полукруглые колонны украсят клубный дом в Пресненском районе

Теги: архитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) утвердил архитектурно-градостроительное решение клубного дома, который реализует девелопер KR Properties в исторической части Пресненского района столицы. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«Ключевой атрибут архитектурного облика дома - полукруглые колонны по всей высоте здания, монументальные на нижнем уровне и более легкие на верхних этажах. Наземная часть здания разделена на две функциональные зоны - жилую и общественную. Зонирование прослеживается и на уровне фасадов: облицовка верхней жилой части и двух нижних этажей, где располагается общественная зона, выполнена разными фактурами натурального темного камня. Круглые колонны отражают монументальный стиль и придают дому уникальный облик», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что клубный дом с квартирами запроектирован на пересечении ул. Малая Грузинская и Столярного пер. по адресу: Столярный пер., д. 3, стр. 6. Авторы архитектурной концепции проекта - бюро Kleinewelt Architekten. В доме запроектировано 92 квартиры и шесть пентхаусов на 14 и 15 этажах. Особенностью квартир станет раздвижная оконная система с остеклением от пола до потолка, где каждое окно представляет собой французский балкон.

В пресс-службе добавили, что коммерческая часть - бутики, кафе и рестораны, сервисные службы и так далее - разместится на первом этаже. Второй этаж занимает инфраструктура для жителей дома, в том числе - фитнес-зал и детская зона, которая включает в себя как образовательную, так и игровую функции. Также есть общественная гостиная для жителей, пространство которой трансформируется в кинозал, коворкинг, переговорную комнату или лаундж-зону для отдыха. В подземной части здания разместится трехуровневый паркинг с автомобильными лифтами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок