Меню Поиск

Закрыть

Коттеджный поселок общей площадью около 48 тыс. кв. м возведут в ТиНАО

14.11.2022 08:31

Коттеджный поселок общей площадью около 48 тыс. кв. м возведут в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , Коттедж

В деревне Каменка построят коттеджный поселок со спортивно-рекреационным комплексом и детским садом, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) и установлением границ комплексного развития территории по адресу: поселение Первомайское, дер. Каменка (ТАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, внесение изменений в ПЗЗ позволит разместить на рассматриваемых земельных участках площадью 19 га коттеджный поселок с размещением объектов суммарной поэтажной площадью около 48 тыс. кв. м.

«В рамках проекта 42 тыс. 750 кв. м займут объекты индивидуального жилищного строительства. В составе коттеджного поселка также предусмотрены спортивно-рекреационный комплекс суммарной поэтажной площадью 3 тыс. 700 кв. м и детский сад на 75 мест почти на 2 тыс. кв. м», - уточнила Пятова.

На рассматриваемой территории также запланировано создание улично-дорожной сети, благоустройство площадью 2 га - это парки, выходы в лес, озеленение вдоль дорог и прочее. Рядом с участками расположен общественно-торговый центр, добавили в пресс-службе.

В настоящее время земельные участки свободны от застройки, заключается в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок