Меню Поиск

Закрыть

Однополосный путепровод построят над улицей Ивана Франко

14.11.2022 07:36

Однополосный путепровод построят над улицей Ивана Франко

Теги: Дороги , Строительство , Путепровод

Над ул. Ивана Франко построят однополосный путепровод, его длина над проезжей частью составит около 30 м. Проект, согласованный Москомархитектурой, будет реализован в рамках реконструкции Старо-Рублевского путепровода, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Для Москвы развитие транспортной инфраструктуры - первостепенная задача. Путепровод будет одним из этапов реконструкции, которая сейчас ведется на этом участке. В районе планируется продление ул. Ивана Франко с примыканием к существующей улично-дорожной сети по ул. Герасима Курина», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что путепровод будет однополосным, ширина проезжей части составит около 5 м.

Ранее сообщалось, что в рамках работ также реконструируют около 2 км дорог и обновят существующий путепровод через пути Московских центральных диаметров. Также строится путепровод через северный дублер Кутузовского проезда и съезд на него с Рублевского шоссе. Ожидается, что в результате улучшится дорожная ситуация, а водителям станет проще добираться до ул. Ивана Франко, Кастанаевской и Герасима Курина.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок