С начала 2022 года на территории ТиНАО благоустроили четыре новых тематических парка. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«В этом году специалисты комплекса городского хозяйства сделали в округе четыре новых тематических парка - «Редут 1812 года», «Марьинский ручей», «Природный» и детский парк в пос. Рогово. В каждом из них появились прогулочные аллеи и велодорожки, оборудованы спортивные и детские площадки, установлены беседки, парковая мебель, созданы пикниковые зоны, проведено дополнительное озеленение», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
Уточняется, что историко-мемориальный парк «Редут 1812 года» появился на месте памятника военной фортификации в поселении Краснопахорское. Здесь созданы экскурсионные маршруты с элементами парковой архитектуры тех времен. В поселении Филимонковское специалисты восстановили исторические границы русла Марьинского ручья и обустроили пространство для семейного отдыха - парк «Марьинский ручей». В новом экопарке «Природный» в поселении Десеновское созданы зоны отдыха, объединенные пешеходными дорожками и мостами через реку Десну. В детском парке в пос. Рогово сконструированы многофункциональные игровые зоны.
Как отмечается, с 2012 года в ТиНАО благоустроено более 90 парков, скверов и знаковых объектов.