Меню Поиск

Закрыть

Столичная служба занятости поможет молодым москвичам за месяц открыть свое дело

12.11.2022 09:48

Столичная служба занятости поможет молодым москвичам за месяц открыть свое дело

Теги: Молодежь , Обучение , бизнес , Центр занятости населения

На базе столичного центра «Моя работа» 14 ноября 2022 года стартует бизнес-трек для молодежи. За месяц специалисты службы занятости помогут соискателям в возрасте от 16 до 35 лет зарегистрировать собственное дело, выстроить процессы и найти первых клиентов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичная служба занятости стала партнером проекта Минтруда России «Страна мастеров». Инициатива направлена на молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, которые хотят стать самозанятыми или предпринимателями, но не знают, с чего начать. За месяц под руководством наших тьюторов участники проекта смогут выбрать бизнес-идею, пройти обучение, зарегистрировать самозанятость или открыть собственное дело и даже найти первых клиентов. Заявку на участие в программе можно заполнить на сайте центра «Моя работа» (czn.mos.ru)», - приводятся в сообщении слова заместителя директора столичного центра занятости «Моя работа» Анны Петуховой.

Как уточняется, единственное требование - у соискателя должен отсутствовать статус самозанятого гражданина или учредителя юридического лица на момент подачи заявки. Заочный отбор продлится до 14 ноября. По его итогам центр занятости «Моя работа» наберет группу из 20 участников. Проект состоит из двух модулей: азы ведения собственного дела и индивидуальное обучение под руководством опытного наставника. С 14 ноября по 1 декабря продлится образовательный блок, а затем до 15 декабря пройдет серия встреч участников проекта со специалистом.

Так, участникам расскажут о правах и обязанностях самозанятого, юридических последствиях несоблюдения законодательства. Слушателям представят пошаговый план, как зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Кроме того, участники проекта узнают, что такое содержание, структура бизнес-плана и его типовая форма, какие инвестиционные и постоянные затраты их ждут, научатся вычислять себестоимость продукта, рассчитывать цену и прибыль. Также предусмотрен мастер-класс по основам личного бренда. Предполагается, что к 15 декабря участники программы уже получат свои первые заказы.

«Бизнес-трек для молодежи реализуется в рамках проекта «Страна мастеров» федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок