Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Качество воздуха в районе колледжа на Бибиревской улице в норме

11.11.2022 20:05

Роспотребнадзор: Качество воздуха в районе колледжа на Бибиревской улице в норме

Теги: Воздух , Колледжи , Роспотребнадзор

Специалисты исследовали качество атмосферного воздуха в районе политехнического колледжа имени Овчинникова, превышений гигиенических нормативов не выявлено. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В связи с информацией в СМИ о случаях отравления газом студентов политехнического колледжа имени Овчинникова на ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1 управлением был организован отбор образцов воздуха в колледже для проведения исследований. <...> Забор воздуха проводился в помещениях учебных аудиторий и мастерской колледжа, а также на прилегающей территории перед входами в здание», - говорится в сообщении.

По результатам проведенных исследований превышения гигиенических норм не выявлено, уточнили в ведомстве.

«Определяемые уровни загрязняющих веществ, в том числе оксида углерода, метана, пропана, бутана не превышают максимально разовые предельно допустимые концентрации в соответствии с требованиями СанПиН «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» и не представляют угрозы для здоровья студентов и преподавателей», - заключили в Роспотребнадзоре.

Ранее СМИ сообщили, что в колледже на северо-востоке Москвы 20 подростков отправились газом в политехническом колледже. В пресс-службе АО «Мосгаз» Агентству «Москва» уточнили, что здание колледжа на ул. Бибиревская, д. 6 не газифицировано.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок