Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» с сентября 2021 года

эксклюзив

11.11.2022 12:16

Около 20 тыс. человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» с сентября 2021 года

Теги: Музеи , Музей Победы

Около 20 тыс. человек посетили Музей Победы и его филиалы по «Пушкинской карте» с момента старта программы в сентябре 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Около 20 тыс. владельцев «Пушкинской карты» бесплатно посетили экспозиции, экскурсии, квесты, мастер-классы Музея Победы и его филиалов с момента старта программы в сентябре 2021 года. При этом более 11 тыс. человек в рамках программы приобрели входной билет в музей. Гости могли познакомиться с Залом славы и Залом исторической правды, экспозицией «Подвиг армии», выставками «Война: день за днем», «Реликвии Победы», художественными экспозициями и другими выставочными проектами музея», - сказали в пресс-службе.

В музее добавили, что наибольшей популярностью у молодежи пользовалась экскурсия по экспозиции «Подвиг народа». «По «Пушкинской карте» на ней побывали около 4 тыс. человек. Благодаря сочетанию трехмерных панорам, исторически достоверных декораций, проекций, голограмм, подлинных раритетов и элементов иммерсивного театра гости могли буквально погрузиться в события прошлого», - пояснил собеседник агентства.

Он добавила, что в филиале Музея Победы на Поклонной горе - Музее главных оружейных реликвий армии самой популярной среди держателей карты стала экскурсия «Оружие Победы», ее посетили 1,5 тыс. гостей.

Всего в рамках программы Музей Победы и его филиалы предлагают 20 экскурсионных программ, заключил представитель пресс-службы.

«Пушкинская карта» представляет собой разработанную для молодежи специальную банковскую карту, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Программа стартовала 1 сентября 2021 года.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок