Меню Поиск

Закрыть

Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Ростокино

11.11.2022 11:37

Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Ростокино

Теги: Собянин , Ростокино , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Ростокино. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки территории площадью 82,93 га в районе Ростокино (СВАО). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектируемая территория расположена между Северо-Восточной хордой, проспектом Мира, ул. Вильгельма Пика и парком «Яуза». В настоящее время большую ее часть занимают устаревшие объекты промышленно-производственного и коммунально-складского назначения.

Проект планировки предусматривает строительство современного жилого квартала, в том числе для переселения жителей по программе реновации.

Подчеркивается, что общая площадь застройки составит свыше 525 тыс. кв. м, включая 453,5 тыс. кв. м жилья, школу на тысячу учеников, детский сад на 350 детей, ФОК с бассейном и торговый центр.

«Запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, в том числе ул. Докукина, 1-го проезда Леонова, а также продление Проектируемого проезда №911, строительство новых улиц, проездов и пешеходного перехода через СВХ и пути МЦК, организацию парковочного пространства», - отмечается в тексте.

Также в рамках развития инженерно-коммунальной инфраструктуры будут проложены сети коммуникаций, построены распределительно-трансформаторный пункт и восемь встроенных трансформаторных подстанций.

Реализация проекта планировки позволит создать комфортные условия для проживания свыше 7 тыс. человек и 1,4 тыс. рабочих мест, заключается в сообщении.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок