Меню Поиск

Закрыть

Дом из шести корпусов более чем на тысячу квартир ввели в эксплуатацию в поселении Сосенское

11.11.2022 11:23

Дом из шести корпусов более чем на тысячу квартир ввели в эксплуатацию в поселении Сосенское

Теги: ТиНАО , Жилые дома

В жилом комплексе «Прокшино» в ТиНАО введен в эксплуатацию дом из шести корпусов на 1 тыс. 77 квартир, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №2 из шести корпусов в жилом комплексе «Прокшино». Объекту присвоен адрес: Москва, поселение Сосенское, Прокшинский проспект, д. 12 (ТиНАО). Корпуса башенного типа высотой 18 этажей соединены двухэтажными пристроенными помещениями для объектов коммерческой инфраструктуры. На данный момент комитет оформил все необходимые разрешительные документы, застройщик может инициировать процесс передачи ключей будущим жильцам», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, уточнила, что общая площадь дома - 80,9 тыс. кв. м, а в шести корпусах расположено 1 тыс. 77 квартир. Еще на подземном этаже, который занимает все пространство под корпусами и внутренним двором, расположены паркинг и кладовые помещения.

Поясняется, что на всех корпусах дома оборудована архитектурно-художественная подсветка фасадов с использованием бра и светодиодных светильников. При этом светильники устанавливают только на фасадах домов, обращенных к набережной и автомагистрали, так, чтобы свет не попадал в окна квартир.

Глава Мосгосстройнадзора рассказал, что согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание строительству жилых объектов на территории столицы. «Инспекторы комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели в зданиях 12 выездных проверок. Эксперты ГБУ «ЦЭИИС» выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - добавил Войстратенко.

По словам Пятовой, ключевой особенностью дома является развитая коммерческая инфраструктура, общая площадь которой составляет почти 10 тыс. кв. м. Она подчеркнула, что якорным объектом станет фитнес-центр площадью около 2,2 тыс. кв. м с детским и взрослым бассейнами, залами для групповых и индивидуальных занятий. При этом в составе фитнес-центра создана терраса площадью 50 кв. м с видом на парковую зону, которая хорошо подойдет для занятий йогой на свежем воздухе.

«Дом расположен в непосредственной близости от станции метро «Прокшино», основных автомобильных и пешеходных маршрутов всего ЖК «Прокшино», что гарантирует объектам районной инфраструктуры хороший уровень трафика», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок