Меню Поиск

Закрыть

Площадь проектируемого учебного комплекса в ЖК на юге Москвы увеличат до 20,6 тыс. кв. м

11.11.2022 09:41

Площадь проектируемого учебного комплекса в ЖК на юге Москвы увеличат до 20,6 тыс. кв. м

Теги: Строительство

В составе ЖК «Второй Нагатинский» увеличат площадь проектируемого учебного комплекса, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: 2-й Нагатинский проезд, вл. 2/3 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, рассматриваемый участок площадью 2,04 га расположен в границах строящегося жилого комплекса «Второй Нагатинский». Ранее ГЗК одобрила проект планировки территории, согласно которому была предусмотрена образовательная инфраструктура.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит увеличить суммарную поэтажную площадь проектируемого в составе ЖК «Второй Нагатинский» учебного комплекса до 20 тыс. 600 кв. м. В него войдут школа на 675 мест и детский сад на 200 мест», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Правообладатель земельного участка - ООО «Лигастрой». Девелопером проекта выступает компания «ПИК».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок