Меню Поиск

Закрыть

Победителей студенческого хакатона «Экономика будущего Москвы» наградили в столице

11.11.2022 10:00

Победителей студенческого хакатона «Экономика будущего Москвы» наградили в столице

Теги: Экономика , Студенты , Хакатон

В столице подвели итоги студенческого хакатона «Экономика будущего Москвы», приуроченного ко Дню экономиста, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Сегодня все мы заняты решением текущих важных вопросов. Государство работает над стабилизацией экономической ситуации, разрабатывает и внедряет меры поддержки, компании перестраивают логистические цепочки, ищут доступное финансирование, реализуют проекты импортозамещения. В этой ситуации очень важно не потерять стратегические фокусы развития, видеть, как экономика города будет развиваться дальше, какие меры могут в этом помочь. В представленных на хакатоне студенческих проектах мы отметили много интересных идей для развития экономики нашего города, которые после дальнейшей проработки могут быть взяты на вооружение для реализации в Москве», - приводятся в материале слова руководителя департамента экономической политики и развития города Марии Багреевой с церемонии награждения победителей хакатона.

Уточняется, что студенческие проекты оценивали представители департамента экономической политики и развития Москвы, Российского экономического университета имени Плеханова, Аналитического центра Москвы, Сбербанка. Так, лучшей работой был выбран проект команды Российского технологического университета МИРЭА, посвященный раздельному сбору отходов и их переработке. Второе и третье место заняли команда Российского экономического университета имени Плеханова с проектом «MoscowOn» по учету и оптимизации энергопотребления и команда Финансового университета при правительстве Российской Федерации с проектом RoadmapforSuccess, который посвящен разработке и внедрению рекомендательной системы построения индивидуальных образовательных траекторий.

Отмечается, что победители смогут пройти стажировку в департаменте экономической политики и развития Москвы, Сбербанке и Аналитическом центре Москвы.

Хакатон «Экономика будущего Москвы» организован правительством Москвы совместно с Российским экономическим университетом имени Плеханова при поддержке Сбербанка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок