Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Основные конструкции перехода возвели между станциями «Печатники» БКЛ и салатовой ветки метро

11.11.2022 07:40

Бочкарев: Основные конструкции перехода возвели между станциями «Печатники» БКЛ и салатовой ветки метро

Теги: Печатники , Метро , Бочкарев

Основные конструкции пересадки между станциями «Печатники» Большой кольцевой (БКЛ) и Люблинско-Дмитровской линий Московского метрополитена полностью готовы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Строители завершили возведение монолитных конструкций пересадочного узла, который свяжет станции «Печатники» Большой кольцевой и Люблинско-Дмитровской линий метро. Полностью смонтированы металлоконструкции пересадки, завершается устройство кровли. В активной фазе монтаж инженерных систем и оборудования», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Поясняется, что транспортно-пересадочный узел «Печатники» станет одним из крупнейших на юго-востоке столицы. Он объединит одноименные станции Большой кольцевой и Люблинско-Дмитровской линий метро, второй маршрут Московских центральных диаметров, а также маршруты наземного городского транспорта.

Как уточняется в материале, пересадку со станции «Печатники» БКЛ можно будет сделать через вестибюль №1. Здесь уже установили пять эскалаторов, с помощью которых можно будет подняться с платформенной части станционного комплекса на уровень вестибюля с пересадкой. Подъемные механизмы выставлены в проектное положение, их подключают к электропитанию, а после проведут пусконаладочные работы.

Кроме того, архитектурно-отделочные работы в зоне пересадки близятся к завершению. Продолжается внутренняя отделка вестибюля и пешеходной галереи, которая свяжет две станции: на стенах установили витражные алюминиевые панели, ведется монтаж архитектурных элементов и освещения потолочной зоны. Специалисты завершают облицовку гранитом пола и лестничного спуска на Люблинско-Дмитровскую линию. Параллельно идут работы по отделке фасада вестибюля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок