Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье в течение семи часов оперировали переломавшего в ДТП кости таза

11.11.2022 02:34

Врачи в Подмосковье в течение семи часов оперировали переломавшего в ДТП кости таза

Теги: медицина , Жуковский , Операции

В больницу Жуковского в критическом состоянии был доставлен пострадавший в ДТП 25-летний мужчина, у которого в результате проведенной диагностики выявили многочисленные переломы костей таза, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Операцию проводила мультидисциплинарная бригада врачей, был также вызван опытнейшей травматолог из Московского областного научно­-исследовательского клинического института имени Владимирского. В течение семи часов фактически по кусочкам они собирали таз пострадавшего. Выполнена репозиция отломков и установлены две реконструктивные тазовые пластины для фиксации переломов», - цитирует пресс-служба главного врача Жуковской больницы Лилию Бусыгину.

Отмечается, что летальность при переломах тазовых костей достигает 50%. Это связано с расположением в полости таза большого количества жизненно важных внутренних органов, а также развитием шока из-за большой кровопотери.

Как поясняется в материале, подмосковные врачи успешно провели операцию. Специалистам удалось не только спасти жизнь 25-летнему мужчине, но и вернуть ему возможность ходить. В настоящее время он уже может передвигаться с помощью костылей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок