Меню Поиск

Закрыть

Живоловушки установят в детском саду на юго-востоке столицы для отлова лисы

эксклюзив

10.11.2022 18:36

Живоловушки установят в детском саду на юго-востоке столицы для отлова лисы

Теги: Детские сады , Животные , Лиса

В детском саду на ул. Цимлянская ночью установят живоловушки для отлова лисы, которая ранее забралась на территорию образовательного учреждения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.

«Сегодня, действительно, в детском саду на ул. Цимлянская заметили лису. Насколько мне известно, на месте ее пытались поймать сотрудники МЧС, но этого сделать им не удалось. Дети не пострадали. Норы на территории детского сада у этой лисы нет, видимо она «проходная». Чтобы подобная ситуация больше не повторилась, специалисты нашей подрядной организации сегодня ночью установят на территории сада живоловушки, которые позволят поймать лису живой и невредимой, если она вернется», - сказал Бурмистров.

Он также рекомендовал администрации внимательно следить за тем, чтобы лиса не поселилась на территории сада.

«Но, скорее всего, лиса не вернется. Стоит ее два раза напугать, и она больше не придет. А в целом, в лисе ничего страшного нет, они живут на территории всех районов столицы. Это же не медведь», - добавил собеседник агентства.

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что лиса пробралась в детский сад на ул. Цимлянская в районе Люблино.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок